Organigramma

Consiglio

Avis Comunale Livorno è diretta da un Consiglio Direttivo di 11 membri eletto dai soci con votazione segreta nel Marzo 2017 ed in carica fino a Marzo 2021. Il Consiglio nomina al suo interno il Presidente, due Vice Presidenti, il Segretario ed il Tesoriere. Gli ulteriori candidati partecipano senza diritto al voto alle riunioni, e sono sempre pronti a subentrare nel caso che uno o più consiglieri lascino la carica associativa.

foto profilo Presidente Matteo Bagnoli matteo.bagnoli@tin.it
foto profilo Vice Presidente Giovanni Belfiore giovanni.belfiore@icloud.com
foto profilo Vice Presidente Claudio Marmugi marmugi@gmail.com
foto profilo Segretario Cucè Antonio picchiotto57@yahoo.it
foto profilo Tesoriere Rita Rabuzzi rita.rabuzzi@gmail.com
foto profilo Consigliere Giulia Bicchielli giuliabicchielli@gmail.com
foto profilo Consigliere Alessandro Calugi alessandro.calugi@vigilfuoco.it
foto profilo Consigliere Carlo Montesano ombriolo@yahoo.it
foto profilo Consigliere Francesc Chiappetta chiappetta-francesco@alice.it
foto profilo Consigliere Gioli Carlo giolicarlo@yahoo.it
foto profilo Consigliere Francesco Ponticelli pacoponticelli@gmail.com

Esecutivo

Il Presidente, i due Vice Presidenti, il Segretario ed il Tesoriere formano il Comitato di Presidenza o Esecutivo dell’AVIS Comunale di Livorno.

foto profilo Presidente Matteo Bagnoli matteo.bagnoli@tin.it
foto profilo Vice Presidente Giovanni Belfiore giovanni.belfiore@icloud.com
foto profilo Vice Presidente Claudio Marmugi marmugi@gmail.com
foto profilo Segretario Cucè Antonio picchiotto57@yahoo.it
foto profilo Tesoriere Rita Rabuzzi rita.rabuzzi@gmail.com

Collegio Revisione dei Conti

L’Assemblea nomina anche il Collegio dei Revisori dei Conti.

foto profilo Presidente Federico Rag.Paretti

 

LE DONAZIONI DEL 2020

  • SANGUE INTERO

    1776 DONAZIONI

    OBIETTIVO 5500

  • PLASMA

    1157 DONAZIONI

    OBIETTIVO 4200

  • MULTICOMPONENT

    119 DONAZIONI

    OBIETTIVO 500

Numero delle donazioni di sangue intero, plasma e multicomponent durante l'anno in corso. Ultimo aggiornamento: 13-08-2020