Organigramma

Consiglio

Avis Comunale Livorno è diretta da un Consiglio Direttivo di 11 membri eletto dai soci con votazione segreta nel Maggio 2021 ed in carica fino a Maggio 2025. Il Consiglio nomina al suo interno il Presidente, due Vice Presidenti, il Segretario ed il Tesoriere. Gli ulteriori candidati partecipano senza diritto al voto alle riunioni, e sono sempre pronti a subentrare nel caso che uno o più consiglieri lascino la carica associativa.

foto profilo Presidente Matteo Bagnoli matteo.bagnoli@tin.it
foto profilo Vice Presidente Vicario Bruno Bastogi bruno.bastogi@gmail.com
foto profilo Vice Presidente Cosetta Benni benni.cosetta@gmail.com
foto profilo Segretario Giovanni Belfiore giovannibelfiore02@gmail.com
foto profilo Tesoriere Rita Rabuzzi rita.rabuzzi@gmail.com
foto profilo Consigliere Leonardo Lulli leonardo.lulli.74@gmail.com
foto profilo Consigliere Alessandro Calugi alessandro.calugi@vigilfuoco.it
foto profilo Consigliere Antonio Cucè picchiotto57@yahoo.it
foto profilo Consigliere Claudio Mazzi mazzicl@tin.it
foto profilo Consigliere Simone Poli simone.poli@me.com
foto profilo Consigliere Francesco Chiappetta chiappetta-francesco@alice.it

Esecutivo

Il Presidente, i due Vice Presidenti, il Segretario ed il Tesoriere formano il Comitato di Presidenza o Esecutivo dell’AVIS Comunale di Livorno.

foto profilo Presidente Matteo Bagnoli matteo.bagnoli@tin.it
foto profilo Vice Presidente Vicario Bruno Bastogi bruno.bastogi@gmail.com
foto profilo Vice Presidente Cosetta Benni benni.cosetta@gmail.com
foto profilo Segretario Giovanni Belfiore giovannibelfiore02@gmail.com
foto profilo Tesoriere Rita Rabuzzi rita.rabuzzi@gmail.com

Collegio Revisione dei Conti

L’Assemblea nomina anche il Collegio dei Revisori dei Conti.

  Presidente Federico Rag. Paretti  

 

LE DONAZIONI DEL 2021

  • SANGUE INTERO

    3520 DONAZIONI

    OBIETTIVO 5500

  • PLASMA

    2041 DONAZIONI

    OBIETTIVO 4200

  • MULTICOMPONENT

    195 DONAZIONI

    OBIETTIVO 500

Numero delle donazioni di sangue intero, plasma e multicomponent durante l'anno in corso. Ultimo aggiornamento: 27-09-2021